ЦОПП УК ОГУ
Электронный адрес: copp@ucmail.osu.ru

НОВОСТИ ЦЕНТРА ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

Абилимпикс в Университетском колледже ОГУ

В Оренбургской области с 22 сентября по 24 сентября прошел V региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Все участники и эксперты смогли показать своё мастерство, навыки и умения.

Университетский колледж ОГУ в составе 11 экспертов и 9 участников приняли участие в данном чемпионате в компетенциях Информационная безопасность, Сборка-разборка электронного оборудования, Психология и Социальная работа.

На площадке Университетского колледжа ОГУ были проведены соревнования по компетенциям Информационная безопасность и Сборка-разборка электронного оборудования, работу которых обеспечили главные эксперты Н. А. Кривошеева и Н. Г. Костенко.

Студенты Университетского колледжа ОГУ заняли 8 призовых мест.

В компетенции Информационная безопасность:

·       1 место Пожидаев Артем, обучающийся группы 19 ОИБ-1, наставник Кривошеева Наталья Анатольевна.

·       2 место Скопинцев Илья, обучающийся группы 19 ОИБ-1, наставник Дмитриенко Татьяна Алексеевна.

·       3 место Козлов Кирилл обучающийся 20 КСК-2, наставник Ханжин Станислав Владимирович.

Этих результатов удалось достичь благодаря творческой работе преподавателя Колычевой Ольге Павловне.

В компетенции Сборка-разборка электронного оборудования:

·       1 место Докучаев Михаил, обучающийся группы 18 ТОРРТ-1, наставник Шендерюк Валентина Владимировна.

·       2 место Дегтярёв Александр, обучающийся группы 19 КСК-1, наставник Костенко Нелли Геннадьевна.

·       3 место Ашуров Иван, обучающийся группы 19 ТОРРТ-1, наставник Середа Виталий Юрьевич.

На площадке Оренбургского государственного педагогического университета проводились соревнования по компетенции Психология, где призовое третье место занял наш студент Дуник Сергей, обучающийся группы 19 ИС-1, наставник Горшенина Марина Николаевна.

В компетенции Социальная работа также отличился наш студент Цепунов Игорь, обучающийся группы 19 ПСО-4, он занял 3 место, наставник Шуринов Игорь Александрович.

Всем экспертам и участникам чемпионата были вручены сертификаты.

Проректор по социально-воспитательной работе — директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами Оренбургского государственного университета – Дужников Сергей Александрович наградил благодарственными письмами:

За вклад в развитие движения Абилимпикс Оренбургской области при проведении 5 регионального чемпионата:

·       Миняеву Наталью Михайловну – директора Университетского колледжа ОГУ;

·       Бородавкину Наталию Михайловну – заместителя директора по взаимодействию с работодателями.

За помощь в организации и проведении 5 регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», Благодарственным письмом награждены:

·       Гапоненко Андрей Викторович – заведующий Центром опережающей профессиональной подготовки;

·       Уйманова Наталья Александровна – заведующий методическим кабинетом колледжа ОГУ;

·       Морозова Татьяна Владимировна педагог-психолог.

Главным организатором чемпионата выступил Центр опережающей профессиональной подготовки в лице заведующего центра А. В. Гапоненко и техника центра М. А. Масютина. Наиболее интересными моментами деловой программы чемпионата  стали: демонстрационная выставка «Security», которую провел Д.С. Степанов, public Talk «Развитие цифровых компетенций у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», спикером которого выступила Э. Ф. Бегун, выставка творческих работ «Я могу сделать сам», которую подготовили Л. П. Филина, Т. В. Морозова и кураторы учебных групп.

Весь чемпионат сопровождала группа волонтеров под руководством Анны Стрижаковой, творческую часть чемпионата подготовили студенты Константин Ковалев, Евгений Владимиров и Азамат Кусарбаев.

Мы желаем всем дальнейших побед и успехов. Мы верим, что, вы станете настоящими профессионалами своего дела, огромные слова благодарности передаются всем преподавателям, экспертам, администрации Университетского колледжа ОГУ, волонтерам и участникам чемпионата!